Завод производитель

Ваш город:Воронеж

Есть вопросы? Звоните:

8-800-250-06-96
Пн-Пт:9:00-18:00
Сб:9:00-16:00, Вс:9:00-15:00
Ваш город:Воронеж

Льготная доставка

Рассрочка без переплат

Гарантия низкой цены
Бесплатный телефон:8-800-250-06-96

Теплицы из поликарбоната


Поликарбонат постепенно набирает популярность не только на строительном рынке, но исреди дачников, фермеров. Материал хорошо подходит для строительства теплиц и оранжерейдля зимнего времени года. Сотовый и монолитный виды поликарбоната, которые наиболеечасто используют для этих целей, являются легкими, что значительно упрощает процессыобработки и установки.

Как выбрать поликарбонат для теплицы?

Чтобы выбрать поликарбонат для строительства теплицы, необходимо обратить внимание на 2ключевые параметра — цветовую палитру и толщину листов. Нужно учесть, что для плотнойконструкции следует выбирать достаточно прочные пластины. Для максимально прочнойтеплицы можно установить поликарбонатные листы даже в 2 слоя.

Что касаемо цвета, обратите внимание на следующие характеристики:

Для теплицы можно использовать как монолитный, так и сотовый поликарбонат толщиной от 8мм и более, который можно заказать и купить по приятным ценам у нас на сайте.

Преимущества теплицы из поликарбоната

Главный плюс поликарбонатных теплиц на фоне пластиковых и полиэтиленовых аналогов —долговечность. Материал, в зависимости от его типа и производителя, прослужит не менее 10лет, несмотря на погодные условия. Такую теплицу можно купить или построитьсамостоятельно, однако преимущества у нее останутся теми же:

высокая прозрачность, благодаря чему через поверхность проходит солнечный свет, необходимый растениям;

повышенная устойчивость к механическим повреждениям — материал практически невозможно сломать или разрушить случайным образом;

пластичность поликарбоната дает возможность построить конструкцию любой формы и размера;

долговечность — поликарбонатная теплица при должном уходе и правильной эксплуатации простоит 20 и более лет;

устойчивость к попаданию грязи, воды, пыли, мелкого мусора;

эстетически привлекательный внешний вид, возможность создать теплицу любого желаемого дизайна.

Из недостатков можно выделить недостаточно высокую пожаробезопасность, поскольку отисточников открытого огня поликарбонат начинает плавиться. Также стоимость материаланесколько выше, чем у его пластиковых и полиэтиленовых аналогов, но это оправданокачеством и долговечностью продукции.

Особенности выбора и монтажа готовой конструкции

Готовая теплица — хороший вариант для тех, у кого нет свободного времени, чтобы занятьсяее постройкой. Изготовленные под заказ конструкции значительно сэкономят силы, посколькупонадобится только установка. Но важно учитывать следующие факторы:

Конструкция должна быть устойчивой, а по возможности — крепиться кдополнительному фундаменту.Не стоит выбирать полностью прозрачные стены, поскольку солнечного света будетслишком много.Рекомендуется покрыть готовую теплицу раствором, который препятствует появлениюкоррозии.

Выбирайте теплицы, со сборкой которых не возникнет проблем или обращайтесь за помощьюк специалистам. Также не стоит экономить на качестве, поскольку более дорогая конструкцияпрослужит дольше. Если вы захотите купить прозрачный лист поликарбоната толщинойот 4 мм для строительства теплицы — обращайтесь к нашим менеджерам, чтобыузнать цены материала и установки.